+7 (495) 150-52-52

пн-пт 8-17, сб 9-15

Состоялся официальный пуск Дмитровского завода газобетонных изделий

Состоялся официальный пуск Дмитровского завода газобетонных изделий

28.06.2011
Состоялся официальный пуск Дмитровского завода газобетонных изделий

Пуск в Дмитровском районе крупнейшего в России завода по выпуску газобетона может заметно снизить цены на недвижимость в столичном регионе.

28 июня 2011 года в Дмитровском районе Московской области состоялась торжественная церемония пуска серийного производства на Дмитровском заводе газобетонных изделий (ДЗГИ) – крупнейшем в России предприятии по производству легких стеновых блоков из ячеистого бетона автоклавного твердения (газобетона). В церемонии приняли участие: Министр Строительства Правительства Московской области Павел Перепелица, Глава Дмитровского района Московской области Валерий Гаврилов, президент Ассоциации Строителей России Николай Кошман, генеральный директор ДЗГИ Виктор Бердиков, исполнительный директор ООО "Bonolit-Дмитров" Сергей Потураев. Также мероприятие посетили руководители строительного комплекса Московской области и города Москвы, представители крупных строительных компаний и проектных организаций, почетные гости из Ассоциации Индустриальных Парков и ведущих некоммерческих партнерств и союзов в области строительства и строительных материалов.

ДЗГИ – самый передовой в своей отрасли завод. Общий объем инвестиций в проект составил 2 млрд. 300 млн. рублей (кредит был обеспечен ОАО «Газпромбанк). Максимальная производственная мощность достигает около 500 000 кубометров газобетонных блоков в год (1440 куб. м. /сутки). Такая производительность эквивалентна возможности ежедневной застройки одного небольшого коттеджного поселка (10 домов площадью по 200 кв. м. каждый).

Продукция выпускается под торговой маркой Bonolit®. Для изготовления стеновых газобетонных (газосиликатных) блоков Bonolit® на ДЗГИ установлено новейшее передовое оборудовании от ведущего мирового производителя - компании «Masa-Henke» (Германия). Полная автоматизация и компьютеризация производственного процесса обеспечивают гарантированно высокое качество. Блоки АеroStone® открывают новые перспективы в массовом домостроении. Газобетонные (газосиликатные блоки Bonolit®), без сомнения, являются одним из самых перспективных материалов на современном строительном рынке – легкие, прочные, экологичные, обеспечивающие высочайшую степень теплоизоляции и большую экономию затрат при строительстве.

Газобетон (газосиликат) Bonolit® – передовой однослойный стеновой материал, не требующий дополнительного утепления. Стена из блоков Bonolit® толщиной всего 375 мм по тепловой изоляции эквивалентна полутораметровой кирпичной кладке. Использование блоков Bonolit® позволяет снизить капитальные затраты на строительство на 50%, возводить стены в 5 раз быстрее, чем из кирпича, снизить трудозатраты на стройке на 50%, понизить массу стен в 5-10 раз, повысить тепловое сопротивление стен на 40-100%, обеспечить комфортные условия проживания при постоянном температурно-влажностном режиме и гарантировать высочайшую степень огнестойкости.

Ключевым рынком дистрибуции газобетонных блоков, выпускаемых ДЗГИ, станут крупные строительные объекты Москвы и Московской области. Продукция Bonolit® будет применяться для многоэтажного каркасно-монолитного жилищного строительства, объектов коммерческого назначения, а также возведения жилых коттеджных поселков.

Важнейшим фактором является удобная приближенность ДЗГИ к большинству строительных площадок в Московской области (это первый современный завод по выпуску газобетона, который расположен относительно недалеко от Москвы (всего 45 км от МКАД, с оптимальной транспортной доступностью по нескольким основным трассам - Ленинградскому, Дмитровскому, Ярославскому шоссе и др.). Удобная логистика обеспечивает оперативность доставки и минимальные траспортные расходы.

Выход на рынок строительных материалов Московского региона такого крупнейшего в Россиии и самого передового завода.

Годовая мощность производства легких стеновых газобетонных блоков Bonolit® на ДЗГИ так велика, что за год он может обеспечить материалом строительство более чем 4000 коттеджей.

Для расчета принималась площадь коттеджа 150 кв. м . – самый востребованный размер дома на рынке загородной недвижимости.

ДЗГИ уже в этот строительном сезон становится одним из крупнейших игроков на рынке самых востребованных строительных материалов. Пуск новейшего мощного завода в ближнем Подмосковье может заметно затормозить резкий сезонный рост цен на газобетон (газосиликат), что в результате положительно повлияет на снижение себестоимости строительства (особенно в секторе загородной недвижимости Московского региона) и цены кв. м. в эконом-классе.


Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5 Фото 6 Фото 7 Фото 8 Фото 9 Фото 10 Фото 11 Фото 12 Фото 13 Фото 14 

от р.